Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

20 млн. рублей будут направлены на завершение долгостроя на улице Шевченко

10:55 26.04.2013 | ПОЛИТИКА

В среду, 24 апреля, состоялось заседание Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели вопрос, касающийся внесения изменений в выборное законодательство региона. Ко второму чтению в документ предложено свыше 60 поправок, которые в основном вызваны корректировкой федеральных законов. Так, были приняты поправки, которыми вводятся требования к кандидатам в Губернаторы об обязательном предоставлении ими сведений о доходах и расходах на себя и членов семьи, зарубежной недвижимости, а также об отказе от заграничных вкладов и ценных бумаг.

Часть поправок поступила от депутатов. В частности, представители фракции «Справедливая Россия» предложили ввести открепительные удостоверения на муниципальных выборах. Против нее изначально, еще на заседании комитета, выступили единороссы. Эту позицию пояснил председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями областной Думы Михаил Кривцов.

– На заседании фракции «Единой России» мы выступили категорически против введения открепительных удостоверений. Это полностью совпадает с позицией Центральной избирательной комиссии и мнением лидера партии Медведева, который еще в 2009 году говорил, что надо навести порядок на местных выборах, подразумевая, среди прочего, и предотвращение незаконных манипуляций с удостоверениями. Мы считаем, что на муниципальных выборах открепительные удостоверения теряют смысл, ведь территория, на которой они проходят, ограничена одним населенным пунктом или муниципальным районом, то есть, при желании, человек всегда может добраться до своего избирательного участка, – прокомментировал Михаил Кривцов.

По итогам обсуждения депутаты поддержали закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области о выборах» с учетом принятых поправок.

Помимо этого, парламентарии внесли изменения в бюджет 2013 года и плановый период 2014 и 2015 годов. В ходе обсуждения отмечалось, что общие параметры региональной казны не изменяются, речь идет о перераспределении средств. Предусматривается предоставление субсидий в сумме 105 млн. рублей теплоснабжающим организациям Рязани на возмещение затрат по приобретению топливно-энергетических ресурсов в связи с тарифным регулированием на 2012 год. Как подчеркнул Председатель областной Думы Аркадий Фомин, эти средства должны помочь теплоснабжающим организациям в подготовке к новому отопительному сезону.

Кроме того, он сообщил, что 20 млн. рублей будут направлены на завершение долгостроя на улице Шевченко. Это поможет решить проблему обманутых дольщиков компании «Кайман», которая раньше строила этот дом.

– Также более 19 млн. рублей выделено на продолжение программы кадастрирования земель сельских поселений, чтобы повысить налогооблагаемую базу и 10 млн. рублей перераспределено на капитальный ремонт ряда опорных сельских школ, которые в прошлом году не получили эти средства, но имеют большое количество учеников, – сказал Аркадий Фомин.

Просмотров: 2704

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.