Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани откроют памятники Надежде Чумаковой и Василию Маргелову

11:00 25.04.2013 | КУЛЬТУРА

В среду, 24 апреля, в малом зале администрации города Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная открытию памятников Надежде Чумаковой и Василию Маргелову.

Открытие памятника Надежде Чумаковой состоится в понедельник, 29 апреля, в 12 часов перед зданием городской библиотеки им. С.А. Есенина. Открытие памятника приурочено к Году рязанских женщин, а также к 90-летию со дня рождения градоначальницы. На открытии будут присутствовать представители власти, Почетные граждане, члены художественного совета, общественной палаты, школьники, ветераны.

Помимо этого, 26 апреля, в 12.00 в фойе библиотеки откроется фотовыставка, посвященная Надежде Чумаковой. Фотоснимки и личные вещи передала племянница Чумаковой Наталья Подлеснова.

Автор проекта и скульптор Борис Горбунов рассказал, что работал под руководством Чумаковой, поэтому в своем произведении пытался показать ее привычной своему взору. «Создавая памятник Надежде Чумаковой, я перебрал много вариантов. Мне хотелось показать ее гордой, сильной и одновременно спокойной и нежной женщиной», – отметил Борис Горбунов.

Еще один памятник – легендарному основателю ВДВ Василию Маргелову – откроется в понедельник, 6 мая, в 12 часов. Памятник будет установлен на одноименной площади в сквере напротив десантного училища. В прошлом году были начаты работы по благоустройству сквера, на сегодняшний день уже готова гранитная основа памятника.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1661

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.