Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Красная горка в Константинове

16:44 23.04.2013 | КУЛЬТУРА

Красная горка – праздник веселья, игр и многочисленных балаганов. В этот день девушки и женщины, в последний раз песнями-веснянками закликали весну и в первый раз после долгой зимы водили хороводы. Узнать о традициях народного праздника вы сможете, посетив Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в последний день Пасхальной недели 12 мая в 12:00 . В этом году одной из ведущих площадок праздника «Красная горка в Константинове» станет VI детский фестиваль традиционной народной культуры «Славься, Весна Красная!».


В программе праздника:

Ремесленный ряд- выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов Рязанской области и мастер-классы.

Игровые площадки- «Пасхальные игры и забавы», «Молодецкие потехи».

Балаган Петрушки - с шутками, играми и загадками.

Скоморошьи потехи – участие театральных студий и народных театров.

«Круговая карогодная», «Песенная» - участие хореографических и фольклорных коллективов.

Народный праздник «Красная горка в Константинове» состоится в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область 12 мая в 12:00.

 

Просмотров: 1736

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.