Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Владимир Путин назвал межрелигиозный мир главным богатством, которым Россия может поделиться с Европой

15:55 15.04.2013 | КУЛЬТУРА
Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям юбилейной X Конференции министров культуры государств – членов Совета Европы.

«Ваша встреча впервые проходит в Москве. Для нас бережное отношение к культурному наследию и его развитие имеет важнейшее значение. Многие сотни лет в России формировался уникальный конгломерат наций. В основе становления Российского государства – история поиска оптимальных путей совместного проживания и взаимообогащения различных этносов с их культурными особенностями и достижениями. Сегодня главное богатство нашей страны – исключительная по своей сути система сосуществования разных национальных традиций, межрелигиозный мир. И этим богатством мы готовы щедро делиться с нашими партнёрами в интересах гармонизации культурной среды на Европейском континенте», — сказано в тексте телеграммы.

Президент отметил, что глубокий, содержательный диалог в рамках конференции способствует эффективному реагированию на современные вызовы и совершенствование высоких технологий.

«В условиях многократного увеличения объёмов информации, масштабов миграционных потоков как никогда востребована роль культуры в укреплении социальной сплоченности», — отметил он.

В. Путин выразил убежденность, что заинтересованное обсуждение этих вопросов, всесторонний анализ проблем, конструктивные идеи и рекомендации окажут позитивное влияние на общеполитический европейский диалог, на расширение взаимодействия Совета Европы с другими международными организациями и посодействуют росту взаимопонимания и доверия между странами, людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Источник: pravmir.ru

Просмотров: 1849

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.