Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Феминизм провозглашает псевдосвободу женщин вне брака и вне семьи, - патриарх Кирилл

15:54 10.04.2013 | В РЕГИОНЕ
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает опасным феминизм, в котором, по его мнению, женщина обретает ложную свободу, сообщают СМИ.

- Считаю очень опасным явление, которое называется феминизм, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи, - сказал Первосвятитель на встрече с участницами Союза православных женщин Украины, прошедшей сегодня в Москве.

По мнению Предстоятеля Церкви, в центре идеологии феминизма ставится не семья, не рождение и воспитание детей, «а иная функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям».

Замечая, что большинство лидеров феминизма – женщины незамужние, патриарх Кирилл добавил:

- Я обратил на это внимание еще, когда работал в Женеве, во Всемирном Совете Церквей, когда только начинала развиваться феминистическая тема.

Не видя ничего плохого в том, чтобы женщины занимались политикой или бизнесом, Святейший напомнил, что в первую очередь, женщина - «хранительница домашнего очага, центр в жизни семьи».

- Мужчина своим взором обращен вовне, он должен работать, зарабатывать деньги, а женщина всегда обращена вовнутрь, где ее дети, где дом. И если разрушается эта чрезвычайно важная функция женщины, то вслед за этим разрушается все - и семья, и, если хотите, родина. Недаром у нас родина – мать, - отметил патриарх Кирилл.

Он также констатировал, что сегодня «навязывается мнение, будто призвание женщины быть матерью унизительно, что есть более высокие обязанности и более почетные, что исполнение присущих женщине служений - я хотел бы именно назвать это служением - ставит женщину в подчиненное положение по отношению к мужчине».

- Мне много приходится общаться с семейными людьми. Я очень мало видел семей, где бы женщина была в подчиненном положении. Если поставить мощный микроскоп и внимательно посмотреть, в том числе и на супруга, а потом проанализировать информацию, то станет все ясно - кто главный в семье, - заключил Предстоятель Церкви.

Источник: foma.ru

Просмотров: 602

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.