Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Заседание расширенной коллегии комитета по культуре и туризму Рязанской области

09:15 19.12.2008 | КУЛЬТУРА

18 декабря в филиале областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялось расширенное заседание коллегии комитета по культуре и туризму Рязанской области под руководством председателя комитета Елены Царевой.

Одним из основных стал вопрос о перспективах развития отрасли культуры в регионе. Елена Царева отметила, что сейчас очень важно усилить роль учреждений культуры как социальных структур, и работа комитета будет строиться в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

Для того, чтобы создать условия для повышения качества и разнообразия услуг в сфере культуры, стимулировать развитие новых направлений, видов и жанров искусства, обеспечить поддержку новаторских и дебютных проектов комитетом по культуре и туризму Рязанской области будут разработаны проекты долгосрочных целевых программ. В целях развития кадрового потенциала региона предложено создать Центр культурных инициатив, а также разработать образовательную программу для работников организаций культуры.

Просмотров: 614

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.