Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Конкурс на соискание премии Рязанской области имени Я.П. Полонского в области литературы

16:08 05.04.2013 | КУЛЬТУРА

Министерство культуры и туризма Рязанской области объявляет о начале конкурса на соискание в 2013 году премии Рязанской области имени Я.П. Полонского в области литературы.

Учреждение премии в память об уроженце Рязани, выдающемся поэте XIX века Якове Петровиче Полонском состоялось в 2008 году и было приурочено к 50-летию со дня основания Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и 190-летию со дня рождения Я.П. Полонского. Ежегодная премия, присуждаемая авторам, проживающим на территории Рязанской области, призвана способствовать развитию литературно-творческого потенциала региона. Этой наградой отмечаются литераторы за высокохудожественные, глубоко нравственные патриотические произведения, созданные в традициях отечественной и мировой литературы.

С 2013 года премия устанавливается по трем номинациям: за прозаические произведения, за поэтические произведения, за историко-документальную прозу и публицистику. Денежное вознаграждение по каждой номинации составляет 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Отбор кандидатов проводит конкурсная комиссия. Положение об условиях и порядке присуждения премии Рязанской области имени Я.П. Полонского в области литературы размещено на сайте министерства культуры и туризма Рязанской области: www.kkt62.ru, раздел «Культура и искусство», подраздел «Конкурсы, премии, стипендии, гранты». Регистрация кандидатов осуществляется до 30 сентября 2013 года. Материалы направляются по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Николодворянская, д. 22, министерство культуры и туризма Рязанской области, телефон (4912) 28-41-46, факс 21-57-37, e-mail: mvm@kkt62.ru.

Просмотров: 1060

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.