Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Возродить хоровое движение в России

10:54 27.03.2013 | КУЛЬТУРА

Об этом шла речь 26 марта на совещании, проведенном в режиме видеоконференции заместителем Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. От Рязанской области в заседании приняла участие министр культуры и туризма Галина Соколова.

Как отметила заместитель Правительства РФ Ольга Голодец, цель – сохранение, развитие и популяризация хорового искусства. По мнению художественного руководителя Мариинского театра, Председателя Всероссийского хорового общества Валерия Гергиева, в процесс должно быть вовлечено максимальное количество учебных заведений, поскольку объединение детей вокруг хорового искусства положительно скажется на здоровье ребенка, его коммуникативных способностях, на социализации в целом.

Во всех регионах России до 1 ноября будут организованы масштабные фестивали хорового пения, по результатам которых планируется определить лучший коллектив, который примет участие в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Следующим крупным проектом станет участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году.

Просмотров: 1003

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.