Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Выставка живописи Татьяны Власовой в художественной галерее Рязанского епархиального женского духовного училища.

16:33 28.02.2013 | КУЛЬТУРА
Татьяна Власова – рязанский живописец, творчество которого неразрывно связано с традициями национальной школы живописи. Об этом свидетельствует приверженность автора лирическому пейзажу, психологическому портрету, бытовому жанру ; а так же реалистический, художественный язык произведений.
Татьяна Власова родилась в 1950 году в городе Норильске, Красноярского края. Училась в Рязанском художественном училище (1966-1970), в Московском Государственном заочном педагогическом институте (1971- 1977).
С 1981 года Т.П.Власова преподает в Рязанском художественном училище им. Г.К. Вагнера. С 1991 года – член Союза художников России.Произведения Т. Власовой экспонировались на Всесоюзных, Республиканских, Региональных, областных и персональных выставках в России и зарубежом. Татьяна Власова была участником Российских пленэров в Коломне, Зарайске, организатором и руководителем Российских пленэров в Касимове, Рязанской области.
В 2006 году была участницей Международного фестиваля изобразительного искусства в городе Монастир (Тунис).
Работы Татьяны Власовой находятся в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина, в Музее-заповеднике им. С.А. Есенина, в Музее молодежного движения, в Тульском художественном музее, в частных коллекциях в России и зарубежом.

Источник: kazanski-m-rzn.ru
Просмотров: 1948

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.