Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Жюри рязанского фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!» возглавит Олег Газманов

11:46 26.02.2013 | КУЛЬТУРА

Об особенностях фестиваля и его программе журналистам рассказали на пресс-конференции начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев и директор МАУК «Дворец культуры «Приокский» Александр Шульженко.

Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!» проводится в Рязани в 14-й раз. Учредителями и организаторами фестиваля являются: Правительство Рязанской области; администрация города Рязани; управление культуры администрации Рязани; МАУК «Дворец культуры «Приокский».

Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!» – единственный крупномасштабный культурный проект Рязанской области, направленный на сохранение и пропаганду отечественных произведений песенного жанра военно-патриотического содержания, выявление ярких исполнителей песен среди самодеятельных и профессиональных исполнителей, как гражданских, так и военнослужащих, укрепление культурных дружественных связей.

Ежегодно, с 1999 года, фестиваль начинает цикл праздничных мероприятий ко Дню Победы, привлекая всё больше зрителей и участников.

XIV Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!» пройдет в Рязани с 28 февраля по 3 марта. Ожидается приезд около 100 военных и гражданских исполнителей и коллективов с общим числом участников более 300 человек из разных регионов России. По словам Андрея Кашаева, кроме рязанцев в конкурсе примут участие военные и гражданские музыканты из Воронежа, Омска, Орла, Липецка, Владимира, Волгограда, Москвы и других городов. Председателем жюри выступит народный артист России Олег Газманов.

Программа фестиваля

ДК «Приокский»

28 февраля

17.00 – торжественное открытие фестиваля

1 марта I тур

11.00 – прослушивание участников категории «исполнители-военные» (солисты)

15.00 – прослушивание участников категории «исполнители-военные» (ансамбли)

2 марта I тур

11.00 – прослушивание участников категории «исполнители-гражданские» (солисты)

15.00 – прослушивание участников категории «исполнители-гражданские» (ансамбли)

Вход на открытие фестиваля и прослушивание участников свободный.

Рязанская областная филармония

3 марта II тур

11:00 – выступления участников II тура фестиваля

17:00 – церемония награждения, гала-концерт, торжественное закрытие фестиваля.

Концерт народного артиста России Олега Газманова (вход по приглашениям).

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1767

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.