Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Заседание по вопросам сохранения культурного наследия Рязанской области

10:45 14.02.2013 | КУЛЬТУРА

В Правительстве Рязанской области состоялось расширенное заседание региональной рабочей группы по координации деятельности по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия на территориях заповедников и музеев-усадеб. В ходе совещания были подведены итоги деятельности рабочей группы в 2012 году и определены задачи на текущий год.

В совещании приняли участие директор Департамента государственного контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, представитель аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Елена Соснова, и.о. руководителя управления Минкультуры России по ЦФО Сергей Богатырев, заместители Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов и Елена Царева, а также представители профильных региональных министерств и ведомств, Росреестра и Росимущества, главы муниципальных образований, руководители музеев-заповедников.

На заседании обсуждалась деятельность по документационному оформлению территорий и зон охраны объектов культурного наследия, которая ведется в регионах в рамках поручения Президента РФ. В Рязанской области в настоящее время оформляются земельные участки, принадлежащие музеям Рязани и Государственному музею-заповеднику С.А. Есенина в Рыбновском районе. Подготовлены все необходимые документы, которые проходят стадию утверждения.

Просмотров: 959

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.