Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Глава администрации города Рязани Виталий Артемов и мэр города Химки Олег Шахов подписали соглашение о сотрудничестве

14:32 04.02.2013 | В РЕГИОНЕ

1 февраля в большом зале администрации города Рязани прошёл «круглый стол», посвящённый обмену опытом работы социальной программы «Ветераны», действующей в Химках, и рязанской социальной программы «Забота».

В рамках встречи мэр города Химки Олег Шахов и глава администрации Рязани Виталий Артёмов подписали соглашение о сотрудничестве в политической, экономической и социальной сферах.

В мероприятии также приняли участие: глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина, советник президента ТПП РФ Владимир Губернаторов, президент Химкинской ТПП Андрей Центеров, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и другие специалисты городской администрации и ТПП Рязанской области.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов напомнил, что в Химках программа «Ветераны» действует уже семь лет. «При разработке программы «Забота» мы опирались на опыт наших коллег из других городов, в том числе, изучили и опыт подмосковных Химок. Разработка программы ведется с участием Рязанской Торгово-промышленной палаты. Программа рассчитана на поддержку льготных категорий граждан и позволяет приобретать продукты питания по льготным ценам в сети городских магазинов. Надеемся, что программа «Забота» – это лишь начало совместной работы по обмену опытом между Рязанью и Химками, и в дальнейшем у нас появится много общественно значимых проектов, реализация которых позволит улучшить жизнь наших горожан», – подчеркнул Виталий Артёмов.

По словам президента Рязанской Торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой, официальный старт программы «Забота» в Рязани был дан 12 октября, когда в городе по данной социальной программе стали работать первые 14 магазинов. На сегодняшний день в программе участвуют уже 26 торговых предприятий, при этом более 2/3 из них – супермаркеты и крупные торговые сети. Выдано более 50 тысяч карт, по которым покупателями уже сделано более 200 тысяч покупок, сэкономив при этом более 6,5 млн. рублей. В дальнейшем планируется участие в программе новых категорий льготников, расширение ассортимента реализуемой продукции, увеличение сети магазинов – участников программы. Уже сейчас к акции присоединились сеть салонов ортопедических товаров и сеть аптек, а в ближайших планах – включение в программу ряда парикмахерских.

Советник президента Российской ТПП Владимир Губернаторов отметил большую роль администрации Рязани в реализации социальной программы. Он вручил Виталию Артёмову Почётный знак Российской торгово-промышленной палаты, а от Рязанской ТПП глава администрации Рязани получил диплом «Человек года» за организацию соцпрограммы.

Глава городского округа Химки Олег Шахов, рассказывая о своих впечатлениях о рязанской программе «Забота», отметил, что был приятно удивлен тому, как быстро стартовала программа и как качественно она реализуется на территории областного центра. «Теперь уже нам есть чему поучиться у Рязани», – подчеркнул Олег Шахов.

Глава городского округа Химки отметил большой охват категорий населения программой, большой ассортимент продукции, а также то, что рязанские предприниматели с удовольствием принимают участие в программе. «У рязанцев есть возможность приобретать со скидкой не только продукты питания и товары, но и получать бытовые услуги, в частности, услуги химчистки, приобретать ортопедические товары. В перспективе к программе планируют присоединиться и парикмахерские, это хорошее направление и я думаю, что по приезду мы обсудим уже ваши рязанские новации у нас в городе», – поделился впечатлениями Олег Шахов.

По вопросу подписания соглашения о сотрудничестве между городами Рязань и Химки глава городского округа Химки рассказал, что переговоры прошли очень продуктивно. «Думаю, что часть товаропроизводителей, которые работают в Рязани и области, могут быть представлены у нас в городе Химки», – отметил Олег Шахов.

Просмотров: 1790

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.