Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Во Дворце молодежи пройдет фестиваль авторской песни «Зимний Лимон»

12:03 29.01.2013 | КУЛЬТУРА
8 февраля во Дворце Молодёжи состоится Большой Бардовский Концерт при участии ведущих бардов - Леонида Сергеева (г. Москва), Бориса Подберезина (г. Москва), Виктора Баранова (г. Санкт Петербург), Ришата Гилязова (Татарстан), Жениса Искакова (Казахстан), Александра Бекнозарова (Латвия), Алексея Фошина, Александра Кулыгина (г. Рязань) и многих других, который откроет фестиваль «Зимний лимон».
Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования Рязанской области, Министерства культуры и туризма Рязанской области, Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, МАУК «Дворец молодёжи города Рязани».
Благотворительная акция "Барды – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” - является неотъемлемой частью фестиваля, в рамках которой дети из детских домов Рязанской области, по приглашению и за счёт Оргкомитета, принимают участие в концертах. В торжественной обстановке им на сцене известными бардами вручаются профессиональные гитары.
Основная цель фестиваля - содружество культур в области национального творчества. Главная идея Оргкомитета - собрать в Рязани бардов из разных стран мира для общения, с целью дальнейшего взаимообогащения культур, содействие международному культурному сотрудничеству и обмену, воспитанию толерантности у участников и зрителей.
Основной идеей фестиваля является передача народных традиций подрастающему поколению, с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений, развитие новых форм межкультурного общения.
Фестиваль авторской песни «Зимний Лимон» проводится с 2004 года и в 2007 году по праву получил статус Международного. С 2008 года он внесён в список крупнейших фестивалей авторской песни России. Это единственный рязанский фестиваль АП, удостоенный такой чести.
Просмотров: 1777

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.