Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

Стартовал 41-й «Звездный» поход студентов рязанских вузов

10:27 28.01.2013 | ОБРАЗОВАНИЕ

25 января стартовал 41-й «Звездный» поход студентов вузов города Рязани по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Традиционно торжественный митинг прошел у памятника Федору Полетаеву. Студентов напутствовали Вице-губернатор Сергей Филимонов, министр образования Рязанской области Елена Буняшина, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова, представители вузов, «звездники» прошлых лет.

В этом году в шести вузах Рязани сформировано 12 отрядов, в состав которых вошло 220 человек. Впервые как самостоятельные команды в «Звездный» поход отправились студенты Рязанского государственного медицинского университета и студии РГРТУ-фильм. Маршруты пройдут по населенным пунктам Кадомского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Александро-Невского, Сараевского, Сасовского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Шиловского районов.

От имени Губернатора Олега Ковалева успехов в проведении «Звездного» похода ребятам пожелал Вице-губернатор Сергей Филимонов. «Более 40 лет на Рязанской земле живет эта добрая традиция, и все это время звезды наших дедов и отцов с фронтовых обелисков, с орденов солдатской славы, с фасадов домов, где живут ветераны, зовут нас быть людьми неравнодушными, сердечными и самое главное – быть людьми, которые любят свою родную землю, – отметил он. – Пусть традиция «Звездных» походов продолжается на Рязанской земле».

Во время похода студенты окажут помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям. В каждом населенном пункте они организуют концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, творческие и спортивные мероприятия. Для учащихся сельских школ будут проведены беседы о памятных и юбилейных датах России и Рязанского края, семинары для школьного актива, конкурсы и соревнования.

Члены одного из отрядов окажут помощь воспитанникам Елатомской специальной школы-интерната, Касимовской школы-интерната, Лесно-Конобеевской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Шацкой школы-интерната среднего (полного) общего образования. В каждом учреждении будут организованы развивающие занятия, спортивные игры, пройдут беседы о формировании навыков здорового образа жизни, концерты художественной самодеятельности.

Просмотров: 1065

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.