Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Владимир Этуш госпитализирован с воспалением легких

14:28 22.01.2013 | КУЛЬТУРА

Знаменитый российский актер Владимир Этуш госпитализирован в одну из столичных клиник, сообщает издание LifeNews.

Этуш обратился к помощи медиков еще 17 января. Врачи диагностировали у актера воспаление легких и приняли решение о его госпитализации.

На сегодняшний день артист продолжает проходить лечение в стационаре.

Из-за этого Этуш отменил творческий вечер, который должен был состояться 29 января в Санкт-Петербурге. Однако в театре им. Вахтангова рассчитывают, что актер сможет выйти на сцену уже 30 января в спектакле «Пристань».

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве.

Театром Этуш начал интересоваться еще в школе. Благодаря знакомству с племянницей главного режиссера Театра им. Вахтангова Этуш был зачислен вольнослушателем на первый курс Щукинского училища, которое окончил в 1945 году. После окончания училища он начал работать в театре им. Вахтангова, скоро став одним из его ведущих актеров.

В кино актер начал сниматься в 1953 году, его дебютом стала роль в картине режиссера Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». Всего он снялся более чем в 40 фильмах. Самыми его известными ролями стали товарищ Саахов в «Кавказкой пленнице» и Шпак в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

 

Просмотров: 1679

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.