Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Превышение скорости стало самым «популярным» нарушением ПДД в регионе в прошлом году

13:09 22.01.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Такую информацию сообщил на пресс-конференции в областной ГИБДД и.о. руководителя регионального ведомства Михаил Есаков. По его словам, в течение прошлого года в области произошло 2455 ДТП, в результате которых 365 человек погибло, еще 3406 получили травмы различной степени тяжести.

Год для сотрудников ГИБДД стал достаточно сложным. По ряду показателей аварийности произошел рост. Почти на 15 процентов увеличилось число ДТП, связанных с превышением скоростного режима. Именно эта категория нарушений является самой «популярной», каждая вторая авария в регионе происходила по вине лихачей. Более чем на 44 процента увеличилось число дорожных происшествий с выездом на полосу встречного движения. В прошлом году произошло 384 такие аварии. Больше в минувшем году произошло и ДТП с участием пьяных (рост в сравнении с 2011 годом превысил 7 процентов) и с участием детей (рост – более 12 процентов).

Детская дорожная смертность – для сотрудников ГИБДД тема очень болезненная. Ежегодно на дорогах города и области гибнут десятки детей, причем подавляющее большинство смертей происходит по вине взрослых, не пожелавших перевозить ребенка в специальном удерживающем устройстве. Для того чтобы воздействовать на родительскую сознательность, разрабатываются и проводятся различные профилактические акции, инспекторы работают не только со взрослыми, но и с детьми, разъясняя им правила поведения на дороге и в автомобиле. Тем не менее ситуация в регионе остается сложной. В прошлом году на дорогах погибло 17 детей, 318 получили различные травмы. В ходе рейдов почти 9 тысяч водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. И.о. руководителя региональной ГИБДД отметил, что вопрос о повышении штрафных санкций по отношению к лицам, перевозящим детей без использования соответствующего удерживающего устройства, сегодня активно обсуждается законотворцами. «В настоящее время обсуждается вопрос о повышении штрафов до 7 тысяч рублей за перевозку детей без автокресла. 7 тысяч – это средняя стоимость удерживающего устройства, – рассказал Михаил Есаков, – я думаю, жесткие меры административного воздействия могут оказать действенное влияние на нерадивых родителей», – подчеркнул глава областной ГИБДД.

Еще один вопрос, по которому ждут ужесточения карательных мер инспекторы ГИБДД, касается вождения автомобиля в нетрезвом виде. Рост по этой категории правонарушений хотя и не шокирующе высок, но остается стабильным. В прошлом году в регионе произошло 275 ДТП по вине пьяных водителей, иными словами, каждое девятое ДТП в регионе совершается автолюбителями «под градусом». По мнению Михаила Есакова, ужесточение наказания за пьянку за рулем поможет понизить показатели в этой категории дорожных нарушений.

Просмотров: 2204

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.