Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

О поэтапном переходе к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»

10:44 21.01.2013 | В РОССИИ

18 января Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении услуг.

В совещании приняли участие руководители всех субъектов Российской Федерации. Рязанскую область представляли Губернатор Олег Ковалев, председатель Комиссии по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг, первый заместитель Председателя регионального Правительства Александр Ревякин, первый заместитель Председателя Правительства Сергей Самохин, министр экономического развития и торговли области Олег Булеков, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Олег Евсеенков.

Открывая совещание, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул важность обсуждаемой темы, которая касается всех людей без исключения. По его словам, при получении услуг люди часто сталкиваются с невнимательным отношением, отсутствием профессионализма, вымогательством денег. «Государство должно стать для граждан более дружелюбным, открытым, эффективным и, конечно, оперативным», – отметил Дмитрий Медведев. Он отметил, что граждане должны иметь возможность получать необходимые документы, справки, консультации «оперативно, без волокиты, без нервотрепки, без простаивания в очередях, в режиме прямого контакта». Особое внимание необходимо уделить подготовке квалифицированных кадров для работы в МФЦ.

Председатель Правительства РФ отметил неплохие темпы ввода в строй многофункциональных центров в целом по России. Если в 2011 году их насчитывалось менее 200, то к концу прошлого года число МФЦ выросло до 600. В Рязанской области в настоящее время действуют два МФЦ: в Рязани, на 37 окон приема и выдачи документов, и в Скопине – на 10 окон. Осуществляется выездной прием граждан. В этом году планируется открыть еще три Центра, которые будут обслуживать население Касимовского, Сасовского и Шиловского районов.

К концу 2015 года будет создано 29 МФЦ в административных центрах муниципальных районов и городских округах Рязанской области, включая три филиала во внутригородских районах Рязани – Железнодорожном, Московском и Октябрьском. Действующий Центр будет обслуживать население Советского района, в котором он расположен. Таким образом, возможность доступа к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» получит 90% населения региона, что соответствует требованиям Указа Президента РФ. Для обеспечения качественного функционирования МФЦ осуществляются мероприятия по организации электронного межведомственного взаимодействия.

Просмотров: 2637

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.