Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Контроль за работой управляющих компаний города Рязани будет усилен

11:18 18.01.2013 | В РЕГИОНЕ
В четверг, 17 января заместитель главы администрации города Рязани Сергей Сивоконь провел совещание с руководителями управляющих компаний города Рязани. В совещании также приняли участие начальник городского управления энергетики и ЖКХ Иван Миронов, начальник управления административно-технического контроля Вадим Поляков, префекты районов.

Аналогичное совещание проводилось около месяца назад. Сергей Сивоконь отметил, что за указанный период работу управляющих компаний по уборке придомовых территорий по итогам проверок нельзя признать удовлетворительной.

По словам Ивана Миронова, в зимний период тротуары, пешеходные дорожки придомовых территорий должны своевременно очищаться от свежевыпавшего и уплотненного снега, а в случае гололеда и скользкости - посыпаться песком. Крыши, карнизы, водосточные трубы зданий в зимний период должны своевременно освобождаться от нависшего снега и наледи. Снег, счищаемый с придомовых территорий и внутриквартальных проездов, допускается складировать на придомовых территориях в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов.

«Как показали регулярные проверки, качество уборки придомовых территорий оставляет желать лучшего, - отметил начальник управления энергетики и ЖХК. - В выходные и праздничные дни работы не ведутся, а те, которые проводятся, в основном заключаются только в очистке от снега и наледи на подходах к подъездам и ступенях входных групп».

Иван Миронов отметил также, что у ряда управляющих компаний отсутствует необходимая техника для механизированной уборки или ее количество недостаточно, отсутствует необходимое количество дворников, а для улучшения ситуации руководители компаний никаких мер не принимают.

По информации городского управления энергетики и ЖКХ специалистами МКУ «Дирекция по контролю за муниципальным жилищным фондом» совместно с представителями управления административно-технического контроля администрации Рязани в декабре 2012 г.- январе 2013 г. проведено обследование 118 объектов, составлено 69 протоколов, направлено 140 информационных писем в обслуживающие организации с целью устранения выявленных нарушений.

Типичное нарушение в ходе проведения мероприятий по контролю в отношении субъектов, занимающихся оказанием услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заключается в том, что уборка придомовых территорий осуществляется несвоевременно и некачественно. Неудовлетворительно работают такие организации, как ОАО «РМПМК №3», ООО «Городская Роща -2», ООО «Городская Роща -3», ООО «Фирма ФАкт-Н», ООО «ЖЭУ № 21», ООО УО «Техрембытсервис», ООО «ЖКО Шлаковый», ООО «ЖЭУ №19».

«Главная задача управления административно-технического контроля, - пояснил Вадим Поляков, - не привлечь к административной ответственности управляющие компании и собрать большое количество штрафов, а сделать так, чтобы в городе было чисто и правила благоустройства соблюдались». Он подчеркнул, что сотрудники управления могут составлять акт и без представителя управляющей компании, для этого необходимо произвести фотофиксацию нарушений и составить протокол. В то же время, управляющая компания, исправив ситуацию, может представить в управление контроля видео или фотофиксацию того, что нарушение устранено, территория убрана, в этом случае санкции за нарушения могут быть в виде предупреждения.

Если же управляющая компания не принимает меры по устранению нарушения, материалы передаются в административную комиссию, которая выносит решение о наложении штрафа. Штраф может быть наложен как на должностное, так и на юридическое лицо, последний составляет до 200 тыс. рублей.

Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации Сергей Сивоконь поручил ежедневно проводить рейды по контролю за работой управляющих компаний. Дворовые территории будут проверяться выборочно, по районам. Учитывая погодные условия, проверки качества работы управляющих компаний будут проводиться не только в рабочие, но и в выходные дни.

Кроме того, замглавы администрации дал поручение начальнику управления административно-технического контроля Вадиму Полякову в случае, если со стороны управляющей компании нарушение выявлено более двух раз, составлять протокол не на должностное, а на юридическое лицо.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1635

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.