Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Памятники Высоцкому появятся во Владивостоке и Ростове-на-Дону

15:28 17.01.2013 | КУЛЬТУРА

В 2013 году появятся сразу два памятника актеру и певцу Владимиру Высоцкому.

Один памятник появится в Ростове-на-Дону на улице Пушкинской, напротив дома Кино. Как сообщает издание «Дон-ТР», первый камень в основание памятника Высоцкому был заложен 16 января.

Этот камень - кусок гранита весом в несколько сотен килограммов с мемориальной табличкой, - стал подарком городу от одного из скульпторов.

Официальное же открытие монумента запланировано на 25 января, в день, когда Владимиру Высоцкому могло бы исполнится 75 лет.

Второй памятник появится летом текущего года во Владивостоке. Его планируется установить в Театральном сквере. Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на главу города Игоря Пушкарева, его открытие приурочено к очередной годовщине смерти поэта, 25 июлю.

По задумке создателей, памятник будет музыкальным. Рядом с ним будут установлены колонки направленного звучания, которые будут проигрывать музыку.

Несмотря на то, что дата открытия монумента назначена, работы по его изготовлению еще не начинались, так как пока нет подходящего эскиза. Свои идеи по поводу будущего памятника могут направлять не только профессиональные скульпторы, но и граждане города. Сам монумент будет установлен за внебюджетные деньги.

«Памятник должен быть живым, располагающим к себе, чтобы в любое время можно было подойти, послушать музыку, насладиться атмосферой», - отметил Пушкарев.

Просмотров: 1085

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.