Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области отметили 93-ю годовщину со дня рождения Героя Социалистического Труда Дарьи Гармаш

16:34 24.12.2012 | КУЛЬТУРА

В Рязанской области состоялась военно-патриотическая акция, посвященная труженицам тыла и празднованию 93-й годовщины со дня рождения Героя Социалистического Труда Дарьи Гармаш.

Организатором мероприятия выступил Рязанский областной комитет по культуре и туризму и администрация Рыбновского района. Участники акции возложили цветы к памятнику женщинам-механизаторам тракторной бригады Дарьи Гармаш, а также посетили «Музей обороны и тыла» в деревне Баграмово, где прошла презентация проекта «Дарья Матвеевна Гармаш – женщина своей эпохи». Военно-патриотическая акция завершилась театрализованным представлением в Центре народной культуры деревни Баграмово «Они ковали победу в тылу».

Справка. В 1942 году Дарья Гармаш выступила инициатором соревнования женских тракторных бригад СССР. На протяжении всего периода Великой Отечественной войны возглавляемая ею бригада работала по 12 часов в две смены и в течение пяти лет занимала первое место во Всесоюзном соревновании. Памятник женщинам-механизаторам тракторной бригады Дарьи Гармаш расположен на федеральной трассе М-5 в Рыбновском районе у деревни Баграмово.

Просмотров: 795

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.