Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В театре на Соборной открыли 75-й театральный сезон

15:43 17.12.2012 | КУЛЬТУРА

14 декабря состоялся юбилейный вечер, посвященный 75 театральному сезону Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи. С юбилеем творческий коллектив поздравили заместитель Председателя регионального Правительства Елена Царева и министр культуры и туризма области Галина Соколова.

По словам Елены Царевой, не одно поколение рязанцев выросло на постановках ТЮЗа. «Спектакли театра всегда отличались актуальностью поднимаемых проблем и интересными художественными решениями, что всегда привлекало зрителей разного возраста», – сказала она. В коллективе работают как молодые, так и опытные мастера сцены. За заслуги в развитии культуры и искусства Рязанской области лучшие артисты театра были отмечены региональными наградами: памятными знаками Губернатора «Благодарность от Земли Рязанской», Благодарностями и ценными подарками главы региона.

Помимо юбилейного сезона творческий коллектив отмечает 150-летие со дня основания здания, в котором размещается театр. В связи с этим событием на фасаде появились две мемориальные доски. Одна из них сообщает о том, что здание является памятником архитектуры, объектом культурного наследия регионального значения, другая информирует рязанцев и гостей города о выдающихся мастерах русской сцены, которые в разное время работали в театре.

Просмотров: 950

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.