Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Готовятся к юбилею

16:02 03.12.2012 | КУЛЬТУРА

Состоялось общее собрание Рязанского регионального отделения Союза писателей России. Отныне в это творческое содружество входят 38 членов. В писательскую организацию после утверждения приёмной комиссией в Москве поставлены на учёт поэты Валерий Хлыстов и Сергей Панфёров. Рязанское региональное отделение СП России готовится в начале будущего года отметить своё 55-летие.

Произведения продолжателей есенинских традиций не только выходят в виде авторских сборников, но и публикуются в «толстых» журналах: «Наш современник», «Молодая гвардия», «Нева», «Подъём», еженедельниках «Литературная газета», «Ветеран», «Московский железнодорожник», звучат в передачах «Радио России» и федерального телеканала «Культура». Настоящим подарком нашим писателям стало возобновление выпуска альманаха «Литературная Рязань». Он выходит вот уже 3 года подряд и включает в себя разножанровые произведения в целом почти двухсот авторов. И есть надежда, что это издание, которое выпускается при поддержке областного правительства, будет продолжено и в следующем году.

Просмотров: 1055

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.