Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Союз пенсионеров и Почта России навестили жильцов Шиловского дома – интерната

08:15 09.11.2012 | В РЕГИОНЕ

В Шиловском доме – интернате для престарелых и инвалидов состоялось необычное мероприятие: члены регионального отделения Союза пенсионеров и сотрудники Почты России навестили жильцов интерната и вручили им 200 анонимных посланий, написанных рязанцами, принявшими участие в специальной акции под названием «Ты не один».

                         Цель акции - привлечь внимание граждан к проблемам пожилых людей, главная из которых – ощущение потерянности, ненужности и оказать одиноким пенсионерам моральную поддержку. В наибольшей мере это касается людей старшего поколения, по разным причинам лишённых тепла родных и близких и проживающих в специализированных учреждениях. Любое проявление заботы и участия, каждое доброе слово может оказаться очень ценным и даже необходимым, чтобы сделать жизнь одинокого пожилого человека хотя бы немного лучше и светлее.

                         В рамках акции в отделениях почтовой связи были установлены ящики, в которые каждый мог опустить своё анонимное послание с тёплыми словами и пожеланиями. Анонимный характер акции придаёт ей особое значение: слова любви и заботы «универсальны», каждый адресат со своей непростой судьбой, своими собственными радостями и печалями, найдёт в них что – то своё, особенно нужное и ценное. 200 писем были вручены жильцам Шиловского дома – интерната 5 ноября. Проживающие в интернате пенсионеры с благодарностью принимали послания, перечитывали, передавали их друг другу. Было ясно, что эти письма написаны людьми разных возрастов, которых объединяет открытость, участие и доброта, отсутствие душевной чёрствости. Как прокомментировала председатель Правления регионального отделения Союза пенсионеров Г.М. Когинова, «огромная часть клиентской базы Почты России (пенсионеры, инвалиды и ветераны,  - получатели пенсий и социальных выплат) относится  к категориям граждан, на благо которых направлена деятельность Союза пенсионеров, поэтому обе организации не могут не связывать традиции сотрудничества и партнёрства. Более того, в Шиловском доме – интернате Союз пенсионеров хорошо знают: учреждению в рамках реализации гранта «Дом, в котором продолжается жизнь» была оказана шефская помощь в виде бытовой техники для улучшения условий проживания, поэтому члены СПР с радостью приняли инициативу поучаствовать в акции Почты России. Без сомнения, проведение акции «Ты не один» должно стать многолетней доброй традицией, и Союз пенсионеров будет принимать в ней  самое активное участие».

Просмотров: 1321

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.