Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани открылся Всероссийский конкурс скрипачей

14:13 07.12.2008 | КУЛЬТУРА

Юных музыкантов со всех уголков России Рязань принимает уже в четвертый раз. В этом году в наш город съехались исполнители из Москвы, Рязани, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Смоленска, Новосибирска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Ижевска, Норильска, Казани, Омска. Оценивать их выступления будет жюри, в состав которого входятпреподаватель Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, председатель жюри Галина Турчанинова, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Готсдинер, лауреат международных конкурсов Родион Замуруев, директор ГКО «Рязаньконцерт» Николай Панин.

На торжественной церемонии открытия конкурса с приветственным словом к участникам и педагогам обратился заместитель главы администрации г. Рязани Сергей Филимонов.

– Позвольте мне от имени администрации города Рязани поздравить вас с началом этого конкурса. Он проходит в нашем городе уже в четвертый раз, развивается, и это значит, что такой конкурс нужен Рязани. А участникам, которые волнуются сейчас больше всего, мне хочется пожелать хороших слушателей, чтобы музыка, которая рождается под вашими руками, затронула их души. С праздником!

Также конкурсантов поздравил начальник управления культуры и искусства администрации города Рязани Андрей Кашаев.

– Рязань – счастливый город, потому что здесь собираются юные таланты со всей России, – отметил он. – Скрипка – непростой инструмент, но вам он покоряется. Удачи!

5, 6 и 7 декабря пройдут конкурсные прослушивания, а закрытие конкурса и гала-концерт лауреатов состоятся 7 декабря в 15.00 в большом зале детской музыкальной школы №1.

Просмотров: 703

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.