Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Мигранты несут ответственность уже за 70% убийств

08:41 08.11.2012 | В РОССИИ

Даже коррупция блекнет у москвичей в сравнении с нашествием мигрантов и разгулом их преступности

48% преступлений, 70% убийств – таков вклад «приезжих граждан» в московскую преступность. Об этом заявил глава столичной полиции Анатолий Якунин. Он же привел данные опросов, которые косвенно, но, тем не менее, неоспоримо подтверждают статистику: если брать вопросы правоохранительной тематики, то «москвичей на сегодняшний день больше всего беспокоят три: соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, этническая преступность и борьба с коррупцией».

Как видим, даже коррупция блекнет у москвичей в сравнении с нашествием мигрантов и разгулом «приезжей» преступности. Гастарбайтеры стали головной болью и для жителей Петербурга, зафиксировал недавно «Левада-центр». Те же настроения в той или иной мере разделяют и жители других российских мегаполисов. Да и не только мегаполисов – уже многих городов и весей страны.
Казалось бы, ответная реакция властей (во всяком случае, в любой более-менее демократической стране, где власть хоть как-то подотчетна населению) очевидна – признать сложившуюся ситуацию чрезвычайной и немедленно начать ее исправлять. Но не тут-то было…

«Раскрытых преступлений мигрантов - 3,4%. 96,6% - это совершают россияне», - заявил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский на прошедшем в Москве в минувшую пятницу заседании Комиссии по миграционным вопросам Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. При этом почти треть – 30% из этих правонарушений, совершенных мигрантами, по словам главы ФМС, связаны с поддельными документами.

Выходит, полиция – та самая структура, которая иной раз и «кровью харкает» в противоборстве с преступниками-мигрантами – врет? Никаких 48% преступлений на «совести» мигрантов нет и в помине – речь идет лишь о 3,4%? Как так? И вот тут-то в полной мере обнаруживается, какая же лукавая это «наука» – российская статистика.

Г-н Ромодановский прав, когда всего лишь из года в год воспроизводит некие «официальные данные МВД» по структуре отечественной преступности. Те данные, которые настолько лакируют суровую действительность, что их и статистикой-то назвать язык не позволяет. «Брехня какая-то», - справедливо заметил в прошлом году по поводу «точности» российской статистики тогдашний президент Дмитрий Медведев. Но брехня-то эта продолжает висеть на официальных сайтах правоохранительных органов! Отчего же ей не воспользоваться г-ну Ромодановскому – явному стороннику «разбавления» населения России ордами гастарбайтеров?

А между тем, наша статистика (если здесь вообще уместно это слово) давно уже «играет с цифрами», поэтому точные выводы на основе искаженных данных сделать попросту невозможно. На это уже неоднократно обращал внимание бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский - еще в 2009 году он опроверг данные МВД о сокращении числа преступлений, которое ведомство фиксировало уже два года подряд. Так, Овчинский обратил внимание на то, что в России «в 2008 году пропали без вести 50 тысяч человек», а «МВД последние три года засекретило подобную информацию». По мнению эксперта, это было сделано неспроста, поскольку в категорию «исчезнувших» можно было легко записать неограниченное число убитых. Овчинский уже тогда заявил, что «Россия по уровню убийств (на каждые 100 тысяч жителей) находится на втором месте в мире после Южной Африки, где количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз страны Евросоюза».

Ну, хорошо – отбросим эти приписки (точнее – «неучтенку») российской «статистики». Но как понимать огромные – в разы! – разночтения по поводу статистики преступности на сайтах различных официальных ведомств России? Так, в том же 2010 году (данные по которому анализировал г-н Овчинский) по сводкам официального сайта МВД РФ, в стране ежегодно совершалось 42-46 тысяч убийств. И еще примерно такому же количеству жертв преступники наносили тяжкие увечья (после чего эти жертвы отходили в мир иной – но это по статистике МВД убийством не считалось, поскольку для жертв «тяжких телесных повреждений» в УК РФ существует отдельная статья).

А что же на фоне этих цифр рассказывал нам Росстат? А он почти ВТРОЕ занижал количество убийств, совершенный в России в 2009 году, по сравнению с данными сайта МВД - по данным Росстата значилось, что в 2010 году в стране было зафиксировано лишь 15,6 тысяч убийств. Тоже немало, конечно. Но это же не 42-46 тысяч по данным МВД (к которым почти наверняка нужно приплюсовать примерно «такое же количество» жертв от «тяжких телесных повреждений»)! И, естественно, Росстат не сообщал и о 50 тысячах «пропавших без вести»! Вот такая получается «игра цифрами» у наших «статистических» органов!

Разумеется, она позволяет г-ну Ромодановскому играть исключительно «козырями», из года в год твердя во всех инстанциях о «3,5-процентной» преступности среди призванного им сюда инородного люда. Этому, кстати, потворствует и та неопределенность в фиксации преступлений среди мигрантов, которую демонстрирует полиция. Напомним, что тот же глава столичной полиции Анатолий Якунин возложил ответственность за 48% преступлений и 70% убийств на «приезжих граждан». Правда, несколько месяцев назад с уст мэра Москвы Сергея Собянина сорвалось, что на зарубежных мигрантов приходится, «по разным подсчетам, половина преступлений в городе». Значит, московские власти, в т.ч. полиция, которая непосредственно борется с преступностью среди мигрантов, знают, кто несет ответственность за половину преступлений и 70% убийств, совершаемых в городу. Но просто пока не могут позволить себе «войти в клинч» с федеральными структурами типа ФМС, которые продолжают гнать сюда орды гастарбайтеров?

Почему? Да потому, что «операция "Мигранты"», начатая против России несколько лет назад и ставившая своей целью «перелицовывание» исторической России, имеет в высших эшелонах нашей власти очень уж влиятельных покровителей. Это «низы» власти в лице столичной и питерской полиции, сталкивающиеся с преступниками лицом к лицу, позволяют себе сообщать о «48% преступлений» и «70% убийств». А инициаторам «операции "Мигранты"» нужно не более «3,5%». Другое дело, что уже никто из жителей Москвы им Питера не поверит в сказку г-на Ромодановского о таком «миролюбии» мигрантов.  

Просмотров: 2660

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.