Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Политики начали делить должность подмосковного губернатора

15:18 07.11.2012 | ПОЛИТИКА
"Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР объявили о намерении выдвинуть своих кандидатов на пост губернатора Московской области. О намерении принять участие в выборах заявила также "Единая Россия" и ряд непарламентских оппозиционных партий.

ЛДПР, скорее всего, выдвинет кандидатом на выборы Ирину Горькову. "Есть шанс победить, поскольку Кремль будет бороться с Болотной и с коммунистами, и на фоне этой борьбы кандидат от ЛДПР имеет больше шансов на победу, чем другие кандидаты", - заявил лидер партии Владимир Жириновский.

Партия КПРФ приняла решение об участии в выборах, но пока не определилась со своим кандидатом. "Справедливая Россия", по словам лидера партии Сергея Миронова, скорее всего, выдвинет на выборах Александра Романовича. "Это человек с опытом хозяйственной и государственной деятельности, человек, для которого Московская область - родной регион", - заявил Миронов.

Что касается "Единой России", то в этой партии сочли преждевременным говорить о выдвижении своего кандидата на выборах. "По мере принятия соответствующих решений областное отделение партии определится с кандидатурой, и обязательно будет участвовать в выборах", - заявил представитель партии Сергей Юдаков.

Как пишет в ЖЖ бизнесмен и лидер непарламентской партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров, его партия тоже будет бороться за губернаторское кресло. Поучаствовать в выборах намерен и "Альянс зеленых", от которого, вероятнее всего, будет выдвинут председатель центрального совета партии Олег Митволь. Еще одним возможным кандидатом от оппозиции представитель оппозиции Илья Яшин назвал бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

Кроме того, о намерении баллотироваться уже заявил лидер группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий. По его словам, предвыборная кампания будет в целом такой же, как на выборах мэра подмосковных Химок, где Троицкий набрал около 2,5 процента голосов. Химки, напомним, Троицкий обещал сделать "модным городом с парком ужасов, летающими тарелками и прочим".

Должность губернатора Московской области стала вакантной после того, как занимавший ее Сергей Шойгу 6 ноября был назначен министром обороны России вместо Анатолия Сердюкова. Выборы губернатора состоятся осенью 2013 года.
Источник: Lenta.ru
Просмотров: 926

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.