Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Мэрия Москвы заподозрила оппозиционеров в желании подраться с полицией

16:24 26.10.2012 | ПОЛИТИКА
Глава московского департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что оппозиционеры, которые собираются провести 27 октября несогласованную акцию, хотят столкновений с полицией. "Думаю, те, кто заявляет в СМИ о планах проведения данного мероприятия, такую цель и преследуют", - отметил Майоров.

Ранее член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко рассказал, что активисты собираются устроить цепь одиночных пикетов от Лубянской площади до здания Следственного комитета в Техническом переулке.

"Тех, кто будет стоять с плакатами в этой цепи одиночных пикетов, нельзя оставлять один на один с ОМОНом и полицией. Их нужно защитить. Хотя любые попытки помешать их протесту будут заведомо беззаконны: действующее законодательство не требует никаких согласований или разрешений на проведение одиночных пикетов", - написал Пархоменко на своей странице в Facebook, уточнив, что "признать серию пикетов единой акцией может только суд".

По словам Майорова, мэрия собирается реагировать на проведение акции в соответствии с действиями оппозиции. "Проведение одиночного пикета не требует согласования с властями. Если это будет, как говорят, цепь одиночных пикетов, то мы будем относиться к этому как к другой форме проведения мероприятия", - заявил он.

Помимо цепи одиночных пикетов, Сергей Пархоменко анонсировал мирную прогулку по тому же маршруту. Майоров в ответ заявил, что сам факт анонсирования мероприятия является "призывом к шествию". По его словам, правоохранительные органы дадут оценку заявлению Пархоменко. Ранее художники и писатели устраивали в Москве прогулки, которые проходили без происшествий, несмотря на значительное количество участников.

Акция 27 октября будет посвящена активистам, которых преследуют по политическим мотивам. Оппозиционеры потребуют освобождения участниц группы Pussy Riot, фигурантов "болотного дела" (под стражей содержатся 13 человек) и обвиняемых по делу о подготовке беспорядков в РФ (арестованы два человека).

Пархоменко пояснял, что согласовывать акцию не имеет смысла, так как решение о ее проведении было принято после того, как завершился срок подачи уведомлений. Мэрия ответила, что в этом случае оппозиции придется иметь дело с полицией.
Источник: Lenta.ru
Просмотров: 886

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.