Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Защитнику А. Завгородней угрожают

17:32 25.10.2012 | В РЕГИОНЕ

В среду семье руководителя финского Антифашистского комитета правозащитника Йохана Бекмана, вставшего на борьбу с финскими ювеналами, пришло письмо с угрозами, сообщает «РУССКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» rus-obr.ru.

Как известно, Бекман защищает права русских матерей, живущих в Финляндии, у которых власти страны незаконно отбирают детей. Этой осенью Йохан Бекман активно защищал россиянку Анастасию Завгороднюю, у которой финские соцслужбы отняли четверых детей, включая новорожденную дочку.

Неделю назад стало известно об увольнении Йохана Бекмана с должности доцента Хельсинского университета. По словам самого правозащитника, на этот шаг руководство учебного заведения пошло из-за опубликованной им газетной статьи, в которой Бекман поддержал предложение российского Министерства иностранных дел о создании совместной с финско-российской комиссии по правам детей, в то время как финские власти требуют публиковать только те материалы и мнения, в которых свидетельствуется, что в системе защиты детей в Финляндии все хорошо.

Тогда же семья Бекмана была вынуждена покинуть свой дом, вокруг которого, по его словам, стали «крутиться неизвестные машины». Кроме того соседям Бекманов звонили неизвестные с просьбой сообщить подробностями его жизни. А 24 октября Йохан сообщил, что его жена получила почтовое письмо с угрозами расправы. Для устрашения в письмо была вложена пуля, которую конфисковали на почте, о чем Бекману сообщили сотрудники почтамта.

Кроме того член партии "Истинных финнов" Ильпо Хелтимойнен совместно с известным помощником финских реваншистов адвокатом Кари Силвенноиненым, подали в полицию Финляндии иск против Бекмана. Хелтимойнен и Силвеннойнен потребовали наказать правозащитника за государственную измену, т.е. подготовку вооруженного бунта (см. материал в финской газете «ETELA-SAIMAA» esaimaa.fi). Основанием для заявления стала правозащитная деятельность Бекмана в отношении русских матерей, пострадавших от произвола финских ювеналов.

На Бекмана ополчились практически все финские средства массовой информации, ректоры вузов, парламент, министры. Депутат парламента от «Истинных финнов» Том Пакален публично обвинил Бекмана в шпионаже и потребовал его немедленного ареста.

Вчера журналистка газеты "Хельсингин Саномат" Лаура Саарикоск потребовала от Бекмана предоставить список граждан России с телефонными номерами, которые пострадали в Финляндии из-за системы защиты детей, и которые общались с российскими журналистами и дипломатами.

В Финляндии усиливается также пропаганда против российских журналистов, которые общаются с Бекманом. Мишенью компромата теперь может стать любой российский журналист, который общается с финским правозащитником.

Московское бюро по правам человека выступило в защиту Йохана Бекмана, потребовало прекратить его травлю а также обеспечить безопасность и вернуть на работу.

Источник: http://www.zyorna.ru

Просмотров: 847

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.