Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Обнаружено ранее неизвестное произведение Бетховена

17:11 25.10.2012 | КУЛЬТУРА

Профессор Манчестерского университета Барри Купер обнаружил неизвестную ранее аранжировку старинного гимна авторства знаменитого немецкого композитора Людвига ван Бетховена.

Обнаруженный фрагмент является аранжировкой мелодии грегорианского хорала Pange Lingua. Запись находилась в черновиках композитора и ранее считалась одним из неоконченных упражнений или наброском какого-то произведения.

Тетрадь была датирована 1820 годом, а расшифрована и издана в 2010 году.

Барри Купер является одним из экспертов по творчеству Бетховена. Он узнал мелодию гимна и опознал двухминутный отрывок как неизвестную ранее работу композитора.

Это произведение является редким случаем, когда Бетховен обратился к духовной музыке. Предполагается, что найденный хорал мог исполняться на церемонии произведения эрцгерцога Рудольфа в архиепископы Ольмюца в марте 1820 года.

Просмотров: 851

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.