Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области Год Германии в России завершится концертом пианистов двух стран

16:32 24.10.2012 | КУЛЬТУРА

24 октября в комитете по культуре и туризму Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная закрытию «перекрестного» Года России и Германии на территории Рязанской области.

В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя комитета по культуре и туризму Виталий Попов и директор Рязанской областной филармонии Галина Соколова. Они проинформировали журналистов о заключительных мероприятиях, которые пройдут в Рязани в рамках Года Германии в России.

В Рязанской области Год Германии в России открылся 12 апреля концертом Берлинской филармонической камераты. В рамках «перекрестного» года был продолжен масштабный международный  проект «Большое чтение»:   на русском и немецком языках издана книга  «Приточная трава» российского писателя Константина Паустовского, жизнь и творчество которого связаны с Рязанским краем.

Центральным событием в рамках «перекрестного» года в Рязанской области   станетроссийско-германский фестиваль фортепианной музыки с участием пианистов двух стран.2 ноября в 19.00 в Рязанской областной филармонии состоится концерт фортепианной музыки лауреатов международных конкурсов: Герлинт Бетхер (Германия) и студента Рязанского музыкального колледжа Антона Белоусова (Россия) при участии Рязанского Губернаторского симфонического оркестра. 3 ноября в 15.00 в детской музыкальной школе №1 Рязани пройдет сольный концерт пианистки Герлинт Бетхер.

Сотрудничество Рязанской области и Германии в сфере культуры имеет давние традиции. Двадцатилетняя история партнерских отношений Рязани и Мюнстера насчитывает десятки обменных визитов официальных лиц, школьников, студентов, спортсменов, солистов и музыкальных коллективов, художников и фотографов. Более десяти лет в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького действует  немецко-французский читальный зал. В репертуаре рязанских театров – спектакли, поставленные по пьесам немецких драматургов.

Просмотров: 929

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.