Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Нарусова обвинила Совет Федерации в бездействии

16:02 19.10.2012 | ПОЛИТИКА

Сенатор Людмила Нарусова в беседе с «Известиями» прокомментировала решение губернатора Брянской области Николая Денина о ее отставке из Совета Федерации. По ее словам, верхняя палата парламента испытывает «системный кризис».

«Я десять лет в Совете Федерации, и я не вижу, чтобы этот орган реально влиял на законотворческий процесс. Я люблю эту работу, я знаю в ней толк, законы, которые я инициирую, становятся федеральными. Но критерием оценки работы сенатора сейчас является не его деятельность, а договорные отношения», – сказала Нарусова и сравнила эти отношения с договорными футбольными матчами.

Она также напомнила, что знакома с Дениным уже десять лет, а в Брянской области пользуется высоким авторитетом. «Он высоко оценивал мою работу и не говорил мне, что я его чем-то не устраиваю... Многие предлагали мне баллотироваться в губернаторы. Но я считаю, что если я в команде, то я в команде», – добавила Нарусова.

Она призналась, что перед выборами губернатора Брянской области она ездила по региону и в завуалированной форме агитировала за Денина, так как по статусу у нее нет на это права. «И по итогам кампании лично мне он ничего не сказал, я обо всем (о своей отставке – прим. KM.RU) узнала из прессы», – пожаловалась сенатор.

Накануне Денин подтвердил, что место Нарусовой в Совете Федерации займет депутат ЛДПР Михаил Марченко. Выборы губернатора Брянской области, на которых победил единоросс, состоялись 14 октября. В ходе предвыборной кампании Марченко, а также представитель «Яблока» Андрей Пономарев сняли свои кандидатуры в пользу Денина.

Впоследствии губернатор признался, что перед выборами на Брянщине «Единая Россия», ЛДПР и «Яблоко» вошли в коалицию, и по этому поводу в Брянск приезжал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. В дальнейшем, по словам Денина, члены трех партий договорились, что в случае его победы, место сенатора, представляющего в Совете Федерации Брянскую область, достанется Марченко.

В дальнейшем Нарусова лично спросила Жириновского, был ли это «договорной матч» и правда ли, что местами в верхней палате парламента торгуют. «По его увиливанию, по опущенным глазам все стало ясно. Лично я не хочу быть предметом торга, я достаточно высоко себя ценю», – заявила сенатор. По ее словам, при таких обстоятельствах, сенатором может стать «либо олигарх, который хочет получить неприкосновенность, либо бандит, либо нужный политик, как в случае с ЛДПР».

Людмила Нарусова является вдовой первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и матерью Ксении Собчак. Телеведущая, узнав об отставке своей матери, заявила, что ей стыдно. «Мне ужасно стыдно, что из-за меня так с ней происходит», – написала Собчак в своем Twitter.

Просмотров: 1981

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.