Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Ушел из жизни писатель и киновед Глеб Скороходов

13:59 11.10.2012 | КУЛЬТУРА

В Москве на 83-м году жизни скончался писатель, киновед и телеведущий Глеб Скороходов.

Согласно сообщению источника в медицинских кругах. Скороходов долгое время страдал от онкологического заболевания. Вечером 10 октября на квартиру к писателю вызвали скорую помощь, а около 20:00 мск медики констатировали смерть Скороходова.

Глеб Скороходов родился в 1930 году в Грозном. Окончил журфак МГУ. Работал на студии «Мелодия», затем автором и режиссером Главной редакции литературно-драматических программ Гостелерадио СССР.

Его перу принадлежат книги «Разговоры с Фаиной Раневской», «В поисках утраченного», «Три влечения Клавдии Шульженко», «Леонид Утесов: друзья и враги», «Тайны граммофона».

В 1990-х годах он в течение девяти лет вел телепередачу «В поисках утраченного», а в начала 2000-х «Киноистории Глеба Скороходова». В 1999 году он стал лауреатом премии ТЭФИ.

Просмотров: 756

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.