Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Рязанской области

11:31 10.10.2012 | В РЕГИОНЕ

9 октября глава региона Олег Ковалев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 75-летия Рязанской области, которое прошло в областной филармонии. На праздновании юбилея были вручены свидетельства о присвоении званий «Почетный гражданин Рязанской области» и «Знак великого князя Олега Рязанского», а также состоялось чествование победителей акции «Народное признание».

Как отметил, обращаясь к присутствующим в зале, Олег Ковалев, юбилейный год стал важной вехой в развитии региона. Благодаря правильно избранной экономической стратегии и добросовестному труду жителей Рязанского края область уверенно утвердилась в числе наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Цифры и факты подтверждают, что вектор развития региона выбран правильно. По многим направлениям область показывает позитивную динамику, входя в число лидеров не только Центрального федерального округа, но и России.

По словам главы региона, рост инвестиций в основной капитал в прошлом году превысил на 14% российские данные. По этому показателю регион входит в тройку лидеров в ЦФО. Хорошую динамику демонстрируют малый и средний бизнес. По темпам роста количества малых предприятий Рязанская область – вторая в Российской Федерации. Рязанские аграрии в очередной раз доказали свою способность добиваться высоких результатов за счет внедрения новейших агротехнических и ресурсосберегающих технологий, диверсификации растениеводства, обновления машинно-тракторного парка.

По показателям положительной динамики в демографии область вошла в число семи лучших регионов РФ, за что получила дополнительно на модернизацию здравоохранения около полутора миллиардов рублей. Олег Ковалев подчеркнул, что все успехи области достигнуты благодаря самоотверженному труду живущих в Рязанском крае людей.

За выдающийся личный вклад в социально-экономическое развитие региона звания «Почетный гражданин Рязанской области» удостоены заслуженный учитель Российской Федерации Зоя Козлова, главный врач Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Скопинская центральная районная больница» Виталий Терехин, советник при ректорате федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» Геннадий Туников, генеральный директор открытого акционерного общества по агрохимическому обслуживанию землепользователей «Рязаньагрохим» Юрий Федоров, директор закрытого акционерного общества «Рязанское предприятие «Трест №7» Владимир Фетисов.

В день юбилея области состоялось чествование победителей акции «Народное признание». Акция проводится в регионе во второй раз и позволяет отметить тех людей, чей труд и общественная работа высоко оцениваются на их малой родине. 29 финалистов из всех муниципальных образований области получали поздравление на сцене Рязанской областной филармонии.

«Каждый раз, когда проходит такая церемония, я думаю о том, насколько у нас замечательные люди, как самоотверженно они трудятся, искренне, отдавая всю душу любимому делу, – сказал Олег Ковалев.– И сегодняшняя наша церемония не стала исключением именно потому, что в этом зале присутствуют истинные профессионалы и подвижники».

Просмотров: 2136

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.