Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Как прекрасна земля и на ней человек...»

12:29 08.10.2012 | КУЛЬТУРА
Всё, и даже погода, благоприятствовало поэтическому празднику, состоявшемуся в первое воскресенье октября в селе Константиново в честь 117-й годовщины Сергея Есенина.

На родине классика отечественной и мировой литературы прошли творческие встречи в импровизированном кафе «Стойло Пегаса», где с чтением стихов выступили поэты из разных градов и весей российских регионов. А затем, по уже давней традиции, на летней эстраде началось главное действо торжества.

Во Всероссийском есенинском празднике приняли участие представители областного правительства и посольства Литвы в нашей стране, Рязанский народный хор, песенный ансамбль «Радуница», заслуженный деятель искусств России композитор Александр Ермаков, заслуженная артистка России певица Светлана Бочкова, певец Дмитрий Лунёв и многие другие коллективы и солисты. Конечно же, как всегда ярко выступили поэты: Евгений Юшин и Виктор Кирюшин из Москвы, члены Рязанского отделения Союза писателей России Евгений Артамонов, Владимир Белов, Сергей Дворецкий, Нурислан Ибрагимов, Андрей Крючков, Валерий Хлыстов, Владимир Хомяков.

Ежегодная премия Всероссийского есенинского поэтического конкурса,

учреждённого журналом «Молодая гвардия», была вручена проживающему в городе Кораблино члену Союза писателей России Сергею Панфёрову.

Просмотров: 1849

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.