Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязань в фотографиях XIX – первой трети ХХ века

10:57 02.10.2012 | КУЛЬТУРА

Сегодня, в 15.00, в Рязанском кремле, в выставочном зале Дворца Олега, состоится презентация нового издания Рязанского историко-архитектурного музея заповедника – альбома-каталога «Рязань в фотографиях XIX – первой трети ХХ века».

Предлагаемый альбом-каталог представляет более 400 фотодокументов, хранящихся в собраниях Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и Государственного архива Рязанской области. Большая часть фотографий и негативов, вошедших в издание, ранее не публиковалась и не была введена в научный оборот. Столь масштабная публикация фотодокументов РИАМЗ и ГАРО предпринимается впервые. При подготовке каталога были уточнены авторы и датировки публикуемых работ, помимо каталожных описаний большая часть изображений сопровождена аннотациями. Аннотирование проводилось с использованием документов ГАРО.

В издание включены уникальные виды Рязани 1860-х гг., выполненные фотографом Блюмом, работы известного рязанского фотографа В.Н. Либовича и таких мастеров фотосъёмки как К. Лайман, А.Д. Степанов, А.Н. Секирин, М.С. Заблоцкий, а также фотографии неизвестных авторов.

Жизнь провинциального города, запечатленная во всем многообразии и драматизме повседневности на протяжении 70 лет – с середины 1860-х до начала 1930-х гг. – представлена в каталоге видовыми и панорамными снимками, жанровой и репортажной фотографией, любительскими снимками из семейных альбомов.

Издание, адресованное широкому кругу читателей, будет интересно историкам, искусствоведам, музейным, архивным и библиотечным работникам, краеведам, профессиональным фотографам и фотолюбителям.

Презентация пройдет в выставочном зале Дворца Олега на 3-м этаже.


источник: Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник

 
Просмотров: 3193

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.