Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

IV Всероссийский конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылева пройдет в Рязани

11:55 27.11.2008 | КУЛЬТУРА

В ней приняли участие заместитель главы администрации города Рязани Сергей Филимонов, начальник управления культуры и искусства администрации города Андрей Кашаев, исполнительный директор конкурса, директор детской музыкальной школы №5 Нина Гончарова, сообщила пресс-служба городской администрации.

IV Всероссийский конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылева пройдет в Рязани с 5 по 7 декабря. Его учредителями выступили администрация города Рязани, комитет по культуре и туризму Рязанской области, гастрольно-концертное объединение «Рязаньконцерт», детская музыкальная школа №5 имени В.Ф. Бобылева.

 

 

В конкурсе примут участие 45 юных скрипачей из 18 городов России, в том числе Москвы, Рязани, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Смоленска, Новосибирска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Ижевска, Норильска, Казани, Омска. Рязань представляют 7 юных артистов. Итоги подведет жюри, в которое входят преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, председатель жюри Галина Турчанинова, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Готсдинер, лауреат международных конкурсов Родион Замуруев, директор ГКО «Рязаньконцерт» Николай Панин.

Конкурс носит имя рязанского педагога, музыканта-просветителя Владимира Федоровича Бобылева. Его педагогическая деятельность началась 1 сентября 1964 года, в день открытия рязанской детской музыкальной школы №5, и на протяжении всей жизни была неразрывно связана с этим учебным заведением. Он воспитал целую плеяду талантливых скрипачей, которые достойно представляли Рязань на международных конкурсах и фестивалях. Ученики В.Ф. Бобылева продолжают сейчас музыкальное образование в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в Центральной музыкальной школе, в Парижской консерватории, работают в симфонических оркестрах в Германии, Мексике, Бельгии.

- Этот конкурс, единственный из тех, что проводятся в Рязани, входит в Ассоциацию музыкальных конкурсов России, - отметил Андрей Кашаев.- С каждый годом расширяется и список участников, и география, а значит, то направление, которое мы выбрали когда-то, оказалось правильным. Конкурс оказался нуным и востребованным в масштабах всей страны.

Торжественное открытие IV Всероссийского конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылева состоится 5 декабря в 11.00 в Камерном зале ГКО «Рязаньконцерт».

Просмотров: 1006

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.