Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с главой Рязанского региона Олегом Ковалевым

09:56 24.08.2012 | В РОССИИ

23 августа в Кремле состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с главой Рязанского региона Олегом Ковалевым, где обсуждались вопросы социально-экономического развития Рязанской области.

Олег Ковалев проинформировал Президента РФ Владимира Путина о социально-экономическом положении и перспективах развития области. Глава региона отметил, что в целом экономика развивается позитивно. Рост объемов производства во втором полугодии 2012 года запланирован на уровне 6%. Завершается масштабная реконструкция рязанского нефтеперерабатывающего завода, что позволит значительно увеличить выпуск продукции. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию Серебрянский цементный завод в Михайловском районе, на полную мощность начнет работать Рязанская ГРЭС, где также прошла серьезная реконструкция. Олег Ковалев добавил, что в регионе неплохо развит малый бизнес. В 2011 году Рязанская область вышла на 23 место в РФ по обороту малых предприятий, в 1 квартале текущего года регион прибавил 3-4%. Как подчеркнул Олег Ковалев, значительно увеличились инвестиционные вложения. Их рост, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составил 160%.

Президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание на перспективы развития сельского хозяйства Рязанской области. Олег Ковалев сообщил о том, что отмечен рост по ряду показателей АПК. Однако большинству сельхозтоваропроизводителей, понесших значительный материальный ущерб из-за засухи 2010 года, требуется помощь федерального центра. Владимир Путин отметил особую значимость этой темы. Президент РФ обещал оказать поддержку в решении этого вопроса и добавил, что будут приняты индивидуальные решения по каждому региону, попавшему в зону природных аномалий 2010 года. «Нужно, чтобы специалисты Минсельхоза РФ оценили состояние хозяйств Рязанской области», – уточнил Владимир Путин.

Олег Ковалев обратился к Президенту РФ с просьбой об увеличении федеральной составляющей программы комплексной застройки населенных пунктов. Она успешно реализуется в восьми хозяйствах региона, которые строят жилье для молодых специалистов. При этом прокладка коммуникаций финансируется за счет средств федерального и регионального бюджета. Владимир Путин отметил актуальность темы и выразил согласие рассмотреть вопрос детально. Президент РФ согласился с предложением Олега Ковалева о расширении списка населенных пунктов, где к молодым специалистам возможно было бы применить меры социальной поддержки, в том числе в виде финансовой помощи в объеме 1 млн. рублей.

В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы финансирования регионального Дорожного фонда и строительства автомагистралей в регионе, а также повышения зарплат работникам бюджетной сферы, в частности учителям школ, педагогам и мастерам учреждений начального и среднего профобразования.

Просмотров: 2569

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.