Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Творческие встречи в импровизированном кафе «Стойло Пегаса»

16:01 23.08.2012 | КУЛЬТУРА
В рамках Есенинских дней на малой поэтической сцене музея-заповедника откроется импровизированное кафе «Стойло Пегаса».

Известное московское кафе поэтов существовало в двадцатые годы ХХ века. Официально «Стойло Пегаса» называлось клубом ассоциации вольнодумцев, где собирались представители нового тогда литературного течения имажинистов. Сергей Есенин не только бывал частым посетителем кафе, но являлся совладельцем этого славного заведения наряду с Анатолием Мариенгофом и Иваном Грузиновым.

В открывшемся импровизированном кафе Стойло Пегаса» будут подаваться самые разнообразные поэтически блюда – стихи и песни, юморески и афоризмы, театральные представления и композиции. Перед зрителями выступят поэты, писатели, театральные деятели. Посетители музея-заповедника смогут поучаствовать в литературных диспутах и увидеть литературно-музыкальные композиции.

2 сентября в 13:00 состоится творческая встреча с композитором, артистом театра «Актёрский  дом» Владимиром Патрушевым. В авторском исполнении прозвучат песни и романсы на стихи поэтов «Серебряного века»  - Сергея Есенина, Николая Гумилёва, Зинаиды Гипиус и других поэтов. Являясь автором песен и романсов на стихи русских, советских и зарубежных поэтов Владимиром Патрушевым записано более двадцати дисков на стихи Сергея Есенина, Льва Ошанина, Евгения Юшина и др.

 

Просмотров: 1038

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.