Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Вчера в Рязани произошло сразу несколько типичных краж, жертвами которых стали пенсионеры

12:40 14.08.2012 | ПРОИСШЕСТВИЯ

Как сообщили нашему агентству в пресс-службе регионального УМВД, преступники действовали по известной схеме. К старушкам приходил мужчина и представлялся работником газовой службы. «Газовщик» шел осматривать газовую плиту и под этим предлогом уводил хозяек на кухню. Там он просил показать ему, как работает духовка, а одну из пенсионерок даже заставил отмыть запачканную плиту. После ухода представителя горгаза пожилые женщины, а всем им было за 80 лет, не сразу замечали, что из квартиры пропали сбережения – 11-ть, 13-ть,  30-ть и 53 тысячи рублей.

Как выяснилось позже из опроса соседей, у «газовщика» был сообщник. Пока первый отвлекал хозяев, второй входил в незапертую дверь и проводил «обыск» укромных мест.

Также жертвой собственной беспечности стала 29-летняя рязанка, проживающая на ул. Черновицкой. По словам женщины, находясь в комнате, она услышала, как хлопнула входная дверь, которую она забыла закрыть. Хозяйка выбежала из квартиры и на лестнице увидела спускающихся вниз двух дам цыганской национальности. Погоня за ними не увенчалась успехом. В настоящее время воровок, добычей которых стали 9 тысяч рублей, разыскивают оперативники.

Полиция в очередной раз обращается к пожилым людям и их родственникам. Ни в коем случае нельзя впускать в квартиру посторонних, особенно, если Вы находитесь в ней одни. Предложите пришедшим к Вам сотрудникам специальных служб зайти позднее, когда в квартире будут другие домочадцы.

 

Просмотров: 1684

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.