Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области состоится юбилейный межрегиональный фестиваль исторических клубов «Битва на Воже-2012»

16:19 08.08.2012 | КУЛЬТУРА

9 августа в селе Глебово-Городище Рыбновского района Рязанской области начнет работу Х межрегиональный фестиваль военно-исторических клубов «Битва на Воже», посвященный победе русского оружия в 1378 году.

В нем примут участие 38 клубов из двадцати регионов России. В течение двух дней они посетят семинары-конкурсы по ткачеству, плетению и вязанию, работе с глиной, реконструкции костюма и доспеха. Представители исторических клубов примут участие в соревнованиях по средневековым единоборствам, фехтованию, стрельбе из лука.

Кульминацией праздника станет инсценировка битвы на Воже, которая состоится 11 августа в 11.00. В ней примут участие пешие и конные войска в исторических костюмах. Также в этот день запланированы праздничные мероприятия, посвященные 634-летию сражения. Зрители смогут увидеть финалы соревнований по фехтованию и стрельбе из лука. Для гостей фестиваля будут работать «обжорные ряды», сувенирные лавки, историческое фотоателье, пройдут мастер-классы по средневековым ремеслам. Все желающие смогут принять участие в молодецких забавах и народных играх.

Просмотров: 1008

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.