Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В Рязани открылась первая спортивная площадка с уличными тренажерами

17:45 07.08.2012 | В РЕГИОНЕ
В субботу, 4 августа, на стадионе «Химик» в поселке Строитель прошел спортивный праздник. Подарком рязанцам ко Дню города стало открытие на территории стадиона двух спортивных площадок. Первая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием, вторая - с уличными спортивными тренажерами.

В рамках праздника состоялся футбольный матч юных рязанских футболистов из команды «Химик», которые стали призерами ЦФО на призы клуба «Кожаный мяч», а также и матч по регби. Поздравить рязанцев на праздник пришли глава администрации города Рязани Виталий Артемов, председатель Комитет по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров.

Виталий Артемов поздравил пришедших на праздник с Днем города и со спортивным событием в жизни Рязани. «Уверен, что тренировки на новой площадке принесут новые победы нашим юным футболистам», - отметил Виталий Артемов. Подарком от администрации города для ребят из команды «Химик» стал сертификат на покупку новой футбольной формы.

Юные футболисты высоко оценили новую площадку для мини-футбола: играть здесь просто и удобно. После торжественного открытия ребята разбились на две команды и сыграли первый дружеский матч.

Далее все желающие проследовали на площадку с уличными тренажерами. Площадка находится при стадионе, что, тем не менее, нисколько не помешает всем желающим посещать ее и тренироваться абсолютно бесплатно. На площадке установлено 16 тренажеров, три из которых предназначены специально для людей с ограниченными возможностями.

«Всего в рамках Года развития массового спорта в областном центре мы открываем 9 новых спортивных площадок: 4 площадки комплексные - это поля, как здесь на стадионе, и 5 - со спортивными уличными тренажерами, - рассказал Виталий Артемов. Мы переняли опыт установки уличных тренажеров в других городах, и думаю, что рязанцам наша идея понравится. Постараемся, чтобы площадки появились во всех районах города, в следующем году мы эту программу обязательно продолжим».

Площадки с уличными тренажерами будут оборудованы в Дягилево, на стадионе «Локомотив», на ул. Братиславской в районе ЦПКиО, а также на ул. Интернациональной в районе дома № 24/1. Спортплощадки для игры в мини-футбол планируется построить на ул. Соколовской, стадионе «Локомотив», возле школы № 70. Открытие площадок намечено на начало сентября.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1040

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.