Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Рязанскую область посетил Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков

09:43 07.08.2012 | В РОССИИ
Глава МЧС Владимир Пучков посетил Рязанский регион 4 августа в рамках облета ряда пожароопасных территорий Центрального федерального округа. Он познакомился с готовностью сил и средств Клепиковского района для предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях, а также технической оснащенностью добровольных пожарных дружин. С вертолета министр осмотрел участок обводнения торфяников в районе Никитских болот Клепиковского района. В поездке его сопровождали Вице-губернатор, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном Правительстве Сергей Филимонов и начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров.
  Глава МЧС Владимир Пучков отметил стабильную обстановку в Рязанской области, высоко оценил проводимую комплексную работу по профилактике и обеспечению мер пожарной безопасности. Особое внимание министр обратил на организацию взаимодействия между субъектами РФ, а также муниципальными образованиями внутри региона. «Необходимо проработать механизмы взаимопомощи в случае чрезвычайной ситуации, чтобы все вопросы решались без дополнительных согласований», – подчеркнул Владимир Пучков.
  Речь также шла о системе оповещения граждан при возникновении ЧС. По словам Владимира Пучкова, для ее эффективной работы необходимо техническое оснащение, договоренности между руководителями об оперативном реагировании и правильная реакция населения. «В муниципальных образованиях нужна адресная работа с людьми, индивидуальный подход к каждому жителю», – отметил министр. В Рязанской области запланированы учения по оповещению населения о чрезвычайной ситуации. Они должны пройти в ближайшее время, рассказал журналистам вице-губернатор Сергей Филимонов. Он отметил, что необходимо отрабатывать действия и властей, и населения. «Главная проблема – не все и не всегда умеют правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации и даже при получении сигнала о ней», – заметил Филимонов. При этом наибольшие трудности, по его мнению, здесь возникают именно с людьми. «Не каждый и верит», – посетовал он.
  Подводя итоги рабочего визита, глава МЧС Владимир Пучков положительно оценил готовность Рязанской области к возможным лесным пожарам и другим чрезвычайным ситуациям. «Я могу заверить, что безопасность рязанцев на высоком уровне», – заявил он журналистам, и отметил «активную и энергичную» работу областной комиссии по ЧС, готовность главного управления министерства по региону, гарнизонов пожарной охраны, аварийно-спасательных подразделений, и других служб. Вместе с тем, добавил Пучков, после 2010 года практически все субъекты РФ предприняли серьезные шаги по укреплению безопасности. Сергей Филимонов, возглавляющий региональную комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС, подчеркнул: - «Сегодня, как показывает практика, у нас есть необходимые средства, техника, обученные люди для того, чтобы вовремя ликвидировать очаги природных пожаров».
  Министр Пучков также оценил успешное развитие добровольчества в регионе. «Я удовлетворен техническим оснащением пожарных дружин и увидел наработки, которые заслуживают распространения», – сказал он. По словам председателя КЧС Сергея Филимонова, в ходе встречи достигнута предварительная договоренность о поддержке федеральным центром рязанских добровольных команд и дружин. «У людей есть инициатива, в регионе действуют нормативные документы, которые предусматривают для добровольцев ряд социальных льгот, поэтому будет правильно, если мы сможем их поддержать, – сказал Сергей Филимонов. – «Федеральная помощь в решении этих вопросов позволит движению более эффективно развиваться».
Просмотров: 1896

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.