Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В рамках празднования Дня города Рязань посетят звезды футбола России и СССР и откроются новые спортивные площадки

16:56 01.08.2012 | КУЛЬТУРА
В преддверии празднования Дня города Рязани начальник управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров еще раз напомнил о предстоящих на ближайшее время спортивных мероприятиях, в которых рязанцы могут выступить как в качестве болельщиков, так и принять непосредственное участие.

2012 год в Рязани объявлен Годом развития массового спорта, в связи с чем в рамках празднования Дня города рязанцев ждут «спортивные» сюрпризы.

Первым подарком к празднику станет открытие двух спортивных площадок на стадионе «Химик». Мероприятие пройдет 4 августа в 14.00 по адресу: ул. Дружная, 2а. Одна спортплощадка комплексная игровая, вторая - с уличными спортивными тренажерами. В рамках праздника состоится футбольный матч юных рязанских футболистов, которые стали призерами ЦФО на призы клуба «Кожаный мяч» и матч по регби.

Матч звезд футбола России и СССР и сборной ветеранов спорта города Рязани состоится в 16.00 4 августа на стадионе ЦСК. Имена игроков клуба «Столица» известны всем любителям футбола: Владимир Бесчастных, Сергей Кирьяков, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Юрий Гаврилов. Все они выйдут на поле Центрального спортивного комплекса. Перед началом матча ветераны продемонстрируют мастер-класс для юного поколения футболистов нашего города. В перерыве болельщики смогут увидеть футбольный фристайл. Также в рамках встречи состоятся пресс-конференция и фотосессия.

Музыкально-спортивный фестиваль «На гребне Орешка» пройдет 4 августа с 15.00 до 23.00. Жители и гости города смогут принять участие в соревнованиях по пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, а юные рязанцы порадуют участников праздника показательными выступлениями на велосипедах. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут фитнес-тренеры ведущих клубов города.

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту отметил, что на этом «спортивные» подарки городу и рязанцам не закончатся. Всего в рамках Года развития массового спорта в областном центре появятся 9 новых спортивных площадок: 4 площадки комплексные и 5 - со спортивными уличными тренажерами. Все площадки будут размещены вблизи парков, скверов и мест массового отдыха людей.

Олег Быстров пожелал всем рязанцам здоровья и пригласил принять активное участие в мероприятиях по случаю празднования Дня города.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1190

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.