Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Наш выбор – жизнь без опасности!

09:16 01.08.2012 | В РОССИИ
Фестиваль «Созвездие мужества» призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни.
    Ещё одна из его целей – это рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, а также привлечь общественность к участию в добровольных движениях.
   В рамках Фестиваля пройдут конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. представители федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.
   Особое место в рамках Фестиваля отводится популяризации в России добровольной пожарной охраны.
   В перечень специальных номинаций уже во второй раз включена номинация «По зову сердца», в рамках которой будут награждены особо отличившиеся добровольные пожарные. Фестиваль откроет новые имена - юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание. Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: субъектовый, региональный и федеральный.
   В рамках субъектового этапа журналистские и фотоработы коллективов и авторов из субъектов Российской Федерации, представленные на конкурсы, будут приниматься дирекциями Фестиваля, созданными на уровне главных управлений МЧС России, и оцениваться жюри. Работы победителей, отобранные жюри данного этапа конкурсов, а также журналистские и фотоматериалы региональных СМИ и авторов станут участниками регионального этапа конкурсов, в рамках которого журналистские и фотоработы будут приниматься дирекцией Фестиваля, созданной на уровне регионального центра МЧС России, и оцениваться жюри регионального этапа конкурсов.
    Третий этап – федеральный, на который будут приниматься работы журналистов и фотографов - победителей регионального этапа конкурсов, а также работы федеральных и московских СМИ и авторов. Сбор работ будет проводиться федеральной дирекцией Фестиваля, и оцениваться жюри федерального уровня.
   Подробнее о сроках предоставления работ и требованиях к ним – в Положении о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
   Награждение победителей Фестиваля традиционно состоится 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.
Просмотров: 929

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.