Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Не зная броду – не лезь в воду!

16:25 04.07.2012 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
В Рязанской области растет число несчастных случаев на воде. С начала 2012 года уже погибли 17 человек, семеро – только за один месяц купального сезона. Об этом  рассказал Главный Государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов. Вместе с представителями СМИ он в очередной раз отправился на один из несанкционированных пляжей Рязани – 3-й Борковской карьер, что находится в районе Шпалозавода. Начать интервью пришлось вновь с простых истин: о том, что купаться в необорудованных местах нельзя, в состоянии алкогольного опьянения тоже. Но сколько не тверди, как говорится, а несоблюдение рекомендаций на лицо: несанкционированное место для купания на 3-ем Борковском карьере заполнено отдыхающими, причём с детьми. Рядом расположилась коммерческая точка, куда взрослые и молодёжь ходят за прохладительными напитками, в том числе и пивом. Всё это лишь способствует возникновению несчастных случаев на воде и, как ни печально, добавляет работы водолазам.
   «Не хватает в городе пляжей» - сетует главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов. «На сегодня в Рязани официально работают три пляжа- Борковской карьер, Ореховое озеро и в посёлке Солотча на реке Старица. Этого мало для города. Именно поэтому, выбирая места для купания менее многолюдные, граждане забывают, что берег там не обследован и не думают, что отдых там может привести к печальным последствиям». К примеру, Станислав Петрович напомнил журналистам о недавнем случае в рабочем посёлке Шилово, где 30 июня в Оке утонул молодой парень 24 лет. Причины гибели - купание в состоянии алкогольного опьянения, плюс в неположенном месте.
  «Почти 100 процентов случаев гибели на воде происходят в состоянии алкогольного опьянения, когда люди не дают отчет своим действиям. В субботу вечером, 30 июня, в Шиловском районе двое молодых ребят в нетрезвом состоянии решили переплыть Оку, один переплыл - второго вытащили на следующий день» - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов.
  По сводкам Гидрометцентра в ближайшее время снижения температуры в регионе не ожидается.
  ГУ МЧС России по Рязанской области предупреждает: во избежание чрезвычайных ситуаций соблюдайте правила поведения на воде.
  P.S. Печальным подтверждением слов Главного Государственного инспектора по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислава Егинова стало ещё одно происшествие. Спустя некоторое время, в том же месте где поводился рейд со СМИ, через несколько часов утонул мужчина 1954 года рождения. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Просмотров: 1389

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.