Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Российским чиновникам запретят иметь счета и собственность за границей

11:23 03.07.2012 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Российские законодатели придумали асимметричный ответ на американский «закон Магнитского», который вполне может быть утвержден в США на фоне предвыборной кампании.

Депутаты Госдумы хотят обязать чиновников избавиться от недвижимости за рубежом и счетов в заграничных банках под угрозой увольнения. При этом эксперты признают, что половина сделок по приобретению заграничной недвижимости в России приходится на госслужащих.

Единоросс Евгений Федоров объяснил новацию желанием лишить США возможности оказывать давление на российских чиновников посредством законопроекта американских сенаторов. При этом депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков сомневается в том, что проект законопроект Евгения Федорова пройдет в Госдуме хотя бы первое чтение. Известный своими оппозиционными высказываниями и участием в различных протестных митингах депутат-справедливоросс полагает, что это предложение «станет бомбой», которая может повредить интересам слишком большого числа представителей российской бюрократии.

Напомним, что «законопроект Магнитского» разработан на основе так называемого «списка Кардина», названного так по имени американского сенатора-демократа. Суть в том, что в ноябре 2009 года в СИЗО «Матросская тишина» скончался по причине неоказания медицинской помощи юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский. В СИЗО он попал по обвинению в неуплате налогов после того, как раскрыл схему хищения российскими чиновниками бюджетных денег на общую сумму порядка 5 млрд рублей. Схема состояла в том, что налоговые органы РФ неправомерно возвращали ряду компаний уплаченные ими отчисления, включая НДС. Взамен сотрудники налоговой получали откаты. Видеоролик с изложением этой версии событий и указанием имен конкретных чиновников и приобретенных ими объектов заграничной недвижимости был размещен в блоке Алексея Навального вскоре после сообщения о смерти Магнитского.

Расследование смерти Магнитского в России фактически застопорилось, обвинения в халатности были предъявлены врачам СИЗО, после чего дело прекратили по истечению срока давности. На этом фоне сенатором Бенджамином Кардином был составлен список лиц, причастных, по его мнению, к организации смерти Магнитского. При этом они назывались «клюевской преступной группой». В период предвыборной президентской кампании в США республиканцы жестко критикуют «перезагрузку» отношений с Россией, которую провела администрация Обамы. Законопроект предусматривает аресты банковских счетов в США лиц, причастных к смерти Магнитского, и блокирование операций с недвижимостью, которая им принадлежит на территории Америки.

Просмотров: 1532

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.