Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Летний день в Рязанском Кремле

10:48 29.06.2012 | КУЛЬТУРА

Ежегодно Рязанский кремль проводит несколько благотворительных акций. Совсем недавно успешно прошла «Ночь музеев», и вот уже музей-заповедник вновь открывает свои двери для гостей. 

1 июля в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится 20-й юбилейный благотворительный праздник «Летний день в Рязанском кремле». Темой праздника стало «Доброе искусство русских ремёсел». Посетители музея смогут не только узнать о ремесленном деле, но и принять участия в мастер-классах, которые начнут работу на территории Двора Олега с 12.00. Среди них: ткачество, кружевоплетение, бисероплетение, плетение из бересты, роспись по дереву, лепка глиняной игрушки, резьба по дереву, кузнечное ремесло и другие.

С 10.00 до 18.00  для бесплатного посещения открыты экспозиции и выставки музея – заповедника. Кроме постоянно действующих, посетители смогут увидеть новые -  юбилейную выставку к 165-летию со дня рождения художника-гравера И.П. Пожалостина,  выставку на археологическом раскопе «Из истории Переяславля Рязанского». На 3-м этаже Дворца Олега будет работать выставка «Политика и мода», представленная Санкт-Петербургским государственным музеем политической истории платный (вход по льготным билетам, которые будут продаваться в кассе).

В Певческом корпусе в этот день состоится открытие выставки «Святые лики белорусской народной иконы» из фондов Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта. Выставку будут представлять директор музея Светлана Александровна Локотко и заместитель директора по научной работе Оксана Николаевна Жукова.

Официальное открытие праздника состоится в 12.00 на территории Двора Олега, после чего на сценической площадке начнется концерт с участием детского ансамбля народной песни «Млада», трио «Медовуха», квартета русских народных инструментов «Парафраз» и Заслуженной артистки РФ Ларисы Голиковой. Параллельно концерту в Консисторском корпусе  будет проходить презентация новых изданий РИАМЗ с продажей. Среди них альманах «Открытое хранение», путеводитель по экспозиции «Российское воинство» и другие. Сеансы в 15.00, 16.00, 17.00. А на территории Спасского мужского монастыря развернется ярмарка художественных изделий. Будут работать буфеты.

Билеты на экскурсии по Рязанскому кремлю с посещением раскопа и по историческому центру г. Рязани «Губернский город» можно приобрести в кассах музея.

Экспозиции и выставки музея заканчивают работу в 17.15.

Праздник закончится в 18 часов. 

Просмотров: 1741

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.