Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Руководители города встретились с председателями советов территорий

09:58 29.06.2012 | В РОССИИ
В четверг, 28 июня, глава администрации города Виталий Артемов и глава муниципального образования Лариса Максимова встретились с председателями недавно сформированных советов территорий. Во встрече приняли участие депутаты Рязанской городской Думы, которые являются непосредственными членами или руководителями советов.

Совместное совещание было посвящено организационным вопросам дальнейшего взаимодействия между городскими властями и советами. Всего по итогам учредительных собраний было сформировано 20 советов территорий, которые совпадают по границам с городскими избирательными округами.

«Советы созданы представителями власти вместе с жителями для того, чтобы решать актуальные для города проблемы, - отметила в начале встречи Лариса Максимова. - Работа нам предстоит большая. В ней больше и активнее должны участвовать именно наши граждане, выдвигать инициативы, обсуждать их, а затем контролировать исполнение».

«Создав советы территорий, мы сделали важный шаг, - подчеркнул Виталий Артемов. - Через них мы устанавливаем более эффективную обратную связь с жителями города. В рамках нашей совместной работы мы сможем, что важно, поддерживать «инициативы снизу».

Целью создания советов территорий является объединение усилий активистов, представителей важнейших социальных и коммунальной сфер, органов местного самоуправления для развития территории проживания.

В полномочиях советов - общественный контроль за ремонтом дорог и дворовых территорий, деятельностью управляющих компаний и проведением работ по благоустройству. В настоящее время подготовлены и разработаны уставы советов территорий, на сайте администрации города Рязани в разделе «Жителям» создан подраздел «Советы территорий», где содержится информация по каждому совету.

В рамках встречи состоялось подписание трехстороннего соглашения по взаимодействию между администрацией города Рязани, Рязанской городской Думой и каждым советом территории. Основные принципы соглашения: приоритетность интересов жителей города, партнерство, открытость, прозрачность, долгосрочный характер взаимодействия. Был также определен регламент заседаний советов.

От имени собравшихся выступил председатель совета территории № 19 Альберт Слюсарь, который выразил общую готовность к совместному сотрудничеству и активной работе и отметил, что зале собрались люди, объединенные общей идеей - сделать город лучше.

В завершении встречи глава администрации подчеркнул, что на каждый совет территорий будет выделено по 2 млн. рублей средств городского бюджета на работы по благоустройству, распределять данные средства будут члены советов совместно с депутатами.

 
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 955

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.