Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

С 1 июня 2012 года при обращении за предоставлением муниципальных или государственных услуг граждане освобождаются от сбора справок

10:30 25.06.2012 | В РЕГИОНЕ
В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 29.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 июля 2012 года вводится запрет для органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, требовать с заявителя представление документов и информации, которые находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.
В этом случае такие документы и информация запрашиваются органами, оказывающими государственные (муниципальные) услуги, самостоятельно на основании межведомственных запросов.

Таким образом, потребитель услуги освобождается от сбора справок, выписок и прочих документов, находящихся в распоряжении властных структур. Теперь граждане получат возможность сэкономить свое время, которое раньше они тратили на ожидание в очередях в инстанциях, выдающих данную информацию.

В администрации города разработан план мероприятий по переходу на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг, в рамках которого выполнена следующая работа по проектированию межведомственного взаимодействия:

- установлены требования по взаимодействию с заявителем при предоставлении муниципальных услуг, в соответствии с которыми установлен запрет требовать с заявителя предоставления документов и информации, находящихся в распоряжении органов власти и местного самоуправления;
- определен перечень муниципальных услуг с элементами межведомственного взаимодействия по результатам анализа Реестра муниципальных услуг;
- проанализирован перечень документов, запрашиваемых с заявителя при предоставлении муниципальных услуг, по результатам анализа составлены таблицы межведомственных взаимодействий;
- разработаны технологические карты межведомственного взаимодействия (ТКМВ). В составе ТКМВ: форматы межведомственных запросов и ответов на запросы, выработаны предложения по оптимизации предоставления услуг. ТКМВ согласованы с поставщиками данных и одобрены на заседании межведомственной рабочей группы;
- разработан план мероприятий по внесению изменений в муниципальные нормативные правовые акты города Рязани, направленных на снятие ограничений при предоставлении муниципальных услуг в режиме межведомственного взаимодействия.

Мероприятия плана предполагают внесение изменений в нормативные правовые акты города Рязани, регламентирующие порядок предоставления муниципальных услуг. Планом также предусмотрено внесение изменений в положения о структурных подразделениях администрации города Рязани - участниках межведомственного взаимодействия в части дополнения их полномочиями запрашивать информацию (документы) и предоставлять информацию и документы по запросу другого подразделения (органа). Кроме того, для обеспечения межведомственного взаимодействия план содержит мероприятие по изменению порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией города Рязани.

Помимо этого администрация города вышла с инициативой в Правительство Рязанской области по вопросу изменения ряда областных нормативных документов для обеспечения межведомственного взаимодействия. Для чего потребуется внести изменения в ряд областных и муниципальных нормативных правовых актов.
 
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 745

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.