Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Состоялось заседание комитета по городскому хозяйству

16:18 15.06.2012 | В РЕГИОНЕ
При обсуждении инвестиционной программы муниципального предприятия "Водоканал города Рязани": "Строительство, модернизация, реконструкция и развитие систем водоснабжения и водоотведения города Рязани на 2012-2014 годы" депутат Владимир Сорокендя поинтересовался источниками финансирования. По сообщению представителей горадминистрации, общий объём финансирования в размере чуть более 897 миллионов рублей будет обеспечен застройщиками в счет платы за подключение. На вопрос заместителя главы муниципального образования Владимира Скрипченко, какие меры предпринимаются по улучшению качества питьевой воды в поселке Солотча, пояснено, что с 1 июля запланирована проверка качества водоснабжения. В результате обсуждения проект соответствующего решения Рязанской городской Думы предложено доработать на предмет устранения имеющихся замечаний правового управления аппарата Думы и Контрольно-счетной палаты города Рязани.

Также с учетом устранения замечаний по срокам действия тарифов одобрен проект решения Рязанской городской Думы "Об установлении тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры".

Оживленная дискуссия возникла при рассмотрении информации администрации города Рязани об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке города. По мнению представителя горадминистрации, бесплатный вывоз мусора в период проведения месячника побуждает граждан к дальнейшему складированию мусора, когда средств на вывоз в городском бюджете не предусмотрено. Уточнено, что на территории города выявлено и ликвидировано 38 несанкционированных свалок. Председатель комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы, депутат Игорь Яшин предложил привлечь Роспотребнадзор с целью наложения штрафов на нерадивых собственников. Депутат Сергей Еремин предложил установить контейнеры в местах несанкционированных свалок, однако, как пояснил представитель горадминистрации, необходимо заключение договоров с собственниками на оплату вывоза мусора, поскольку в городском бюджете не заложено средств на эти цели. Решено вынести вопрос на заседание Рязанской городской Думы.

Одобрен проект решения Рязанской городской Думы "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в городе Рязани…" Перечень лиц, которым предоставляются служебные жилые помещения, дополняется сотрудниками, замещающими должности участковых уполномоченных полиции.

Заслушана информация горадминистрации о перспективах решения проблемы дефицита мест захоронения в городе Рязани. В связи с возможным через два года дефицитом мест захоронения и межрайонным характером одного из предполагаемых проектов, решено обратиться за помощью в Рязанскую областную Думу.
Просмотров: 2154

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.